Семь необычных философий секса

 В последнее время, практика "карецца",  в которой люди занимаются сексом без оргазма в надежде образовать более глубокую связь, становится все более популярной. Но это не первое течение, пытающееся заменить традиционную практику секса.  Некоторые формы сексуальных отношений включают такие элементы как огромные деревянные ящики, массовые браки и даже мастурбацию на изображения демонов.

 

 1. Карецца.

 Карецца, изобретенная гинекологом Элис Бункер Стокхем в 1896 году, практика, при которой люди занимаются сексом без оргазма - нарочно. Ничего страшного, если оргазм происходит, но это не цель. Некоторые практикующие месяцами не испытывают оргазма, и даже стремятся избегать его на протяжении всей своей жизни, и все это при  множестве половых актов. Цель состоит в том, чтобы улучшить эмоциональную связь, путем контроля над всплесками гормонов, происходящих во время оргазма.

 Это может показаться экстремальным, но для некоторых людей это может быть выгодно. Доктор Диана Хоппе, акушер-гинеколог и автор книги " Здоровое полового влечения - здоровый организм"  говорит, что карецца может укрепить  связь между партнерами за счет отвлечения внимания от оргазма. Особенно, если партнеры чувствуют себя отдаленными, карецца могла бы помочь им сосредоточиться друг на друге, а на собственном сексуальном удовлетворении.  Также она думает, что практика сможет получать все большую популярность в связи с "нашей 24/7 бомбардировки социальных медиа" - карецца может служить "медитативным сексуальным опытом", где люди учатся существовать в данный момент, а не останавливаться на прошлом, будущем , или том, что происходит в Твиттере.

 Однако Хоппе также отмечает, что нет ничего плохого в  появлении оргазма, а карецца может вызвать проблемы, если для одного из партнеров она заканчивается ощущением отсутствия сексуальной разрядки.

 

 2. Сексуальная магия.

 Ряд мистиков и других мыслителей на протяжении всей истории приписывали магические силы к сексу. Писатель девятнадцатого века Паскаль Беверли Рэндольф верил, что пары могут использовать половой акт, чтобы вызвать видения и даже заставить желания сбываться. Для получения необходимых результатов требовался оргазм обеих сторон, а секс с проститутками не считался. Известный оккультист Алистер Кроули был также убежден в сексуальной магии - он писал, что эякуляция на специальный демонический символ может установить связь для общения с этим демоном.

Алистер Кроули, сторонник сексуальной магии

 

3. Мужское воздержание (Сохраненный половой акт).

 Мужчинам в общине Oneida в штате Нью-Йорк в середине 19-го века было предложено попрактиковать "воздержание" - или секс без эякуляции. Помимо очевидных преимуществ контрацепции, это должно было увеличить удовольствие женщин. Молодые люди должны были познавать воздержание во время секса с женщинами в постменопаузе. В общине Онеида также практиковался "сложный брак", в котором каждый мужчина в общине был женат на каждой женщине и всем было рекомендовано заниматься сексом друг с другом. Община была расформирована в 1881 году, но некоторые все еще хвалят практику мужского воздержания.

 

4. Тантрический секс.

 Основываясь (иногда слабо) на индуистские и буддистские учения, тантрический секс совмещает сексуальную активность с такими практиками, как массаж, медитация и йога для способствования духовному наполнению. Тантрический учитель Марго Ананд говорит, что ее практика, известная как Небесная Танцующая Тантра, позволяет приверженцам "преодолеть чувство отдаленности и ощутить единение с самим собой, с остальными людьми, и всем миром" и разделить "новый сексуально-духовный опыт, в котором физическое / чувственное удовольствие становится празднованием сердца и экстазом духа». Конкретно, ее учения обещают более сильные оргазмы, улучшение общего состояния здоровья, и лучшее общение с партнером. Стинг как то сказал знаменитую фразу, что они с женой занимаются тантрическим сексом по несколько часов - в дальнейшем Ананд сказала, что это преувеличение.

Поклонник тантрического секса, певец Стинг

 

5. Оргонная (оргоническая) энергия.

 В начале тридцатых годов прошлого столетия, австрийский психоаналитик Вильгельм Райх выдвинул теорию оргона, "первобытной космической энергии", которая, по его мнению,  влияла на все от цвета неба до развития рака. Он также связал её с сексом, утверждая, что вследствие неудовлетворительных  оргазмов происходит неверный «забор» оргонной энергии, приводящий к психологическим проблемам, которые, в свою очередь, приводят ко всем социальным бедам человечества. Он разработал "накопители оргонной энергии", большие деревянные ящики(шкафы), в которых сидели люди для излечения от сексуальных и других физических болезней. Несмотря на то, что идеи Райха были дискредитированы, некоторые из его последователей все еще верят в оргонную энергию. Американский колледж «Оргономии», недалеко от Принстона, всё еще проводит различные мероприятия, а из Интернета  вы можете узнать, как сделать свой ​​собственный оргонный накопитель (потребуется много дерева и металлических листов).

 

Накопитель оргонной энергии в закрытом и открытом виде.

 

6. Растянутый оргазм.

Доктор Патриция Тейлор.

В 2000 году в своей докторской диссертации, психолог Патриция Тейлор определяет растянутый оргазм как «практика постепенного распространения полученной от половых органов  приятной сексуальной энергии через целостность физических, умственных, эмоциональных и духовных ощущений". Эксперты практики – таковых Тейлор опросила 44 человека – сказали, что испытали общность с божественным и психодуховным рождением и смертью во время растянутого оргазма. Некоторые эксперты также сообщают об оргазмах, длящихся часами.

 

 

 

 

 

7. Chuluaqui-Quodoushka (Чу-ла-квай Кву-до-шка).

Разработанная в конце семидесятых, начале восьмидесятых начинающим психотерапевтом Харли Рейганом, Chuluaqui-Quodoushka (так называемая Q для краткости) описана как "мощная исцеляющая и возрождающая энергия", доступ к которой люди могут получить через секс. Семинары Q обещают научить новичков "наслаждаться новыми путями понимания вашего тела, желаний, и энергии" и "освободиться от чувства вины, стыда или подавленности, чтобы больше наслаждаться энергией сейчас". Более опытные практики могут даже "использовать вашу энергию сексуальной жизненной силы, чтобы определить и выявить мир, который вы решили создать". Изначально Рейган утверждал, что Q была основана на индейских учениях, но племенные вожди с этим решительно не согласны.